OlesyaSG

9 апреля 2023 г. 09:02

Из холодной Англии семья мама, 3 сына и пес едет на греческий остров Корфу.
Автор замечательно описал остров с его чистым морским воздухом, солнцем, апельсиновыми и оливковыми рощами.
Семья немного странноватая. Каждый сам по себе. И только "маму воспитывают", но бестолку, она все такая же беспомощная и безалаберная.
На острове особо заняться нечем, поэтому каждый находит развлечение сам. А если бы не питомцы Даррелла, то и нам бы читать нечего было.
Даррелл - юный натуралист. Любит животных можно было бы сказать. Но нет, не сказала бы. Они его интересуют. И не только животные, но птицы и насекомые и всякие гады. Он их изучает, их место обитания, привычки, все записывает в тетрадь. Главным соратником и помощником стал пес Роджер. И пока изучал, целый дом набил своими подопытными: всякими жуками,жабами, ящерицами, голубями... так завелось и несколько доп.питомцев: черепаха, чайка, сороки, щенки...
Часто мелькало в голове "маленький живодер".
Таможенник правильно обозвал это семейство: "Бродячий цирк с обслугой".
Книга скорее не понравилась. Если в начале было интересно и юмор нравился, то чем дальше, тем ̶т̶о̶л̶щ̶е̶ ̶п̶а̶р̶т̶и̶з̶а̶н̶ы̶ скучнее становилась книга. И уже дослушала я её просто на упёртости и с лозунгом "Надо,Вася, надо!" и благодаря Алексею Багдасарову. Думаю , был бы другой чтец и он бы был виноват в скучности книги))

Ветка комментариев

Я тоже так надеялась Даррелла полюбить, а было скучно. Бралась за несколько его книг.

Я когда-то давно уже начинала эту книгу читать, тогда бросила , не дочитав.
Сейчас дочитала и больше к Дарреллу ни ногой, ни глазом, ни ухом))