Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

9 апреля 2023 г. 08:40

Обычно у меня не особо ладится с автором, так что здесь я очень удивлена, что мне понравилось.

Для меня эта история выглядит очень милой, уютной и домашней. Идея сюжета также фантастически крута и удачна. Все мы (ну лично я точно) привыкли наблюдать за историями со стороны главных героев и их ближайшего окружения, т.е. второстепенных персонажей. Здесь же автор показывает историю со стороны так называемой массовки - обычных персонажей, которые обычно не участвуют в сюжете.

Пока Избранные решают свои фантастические проблемы, обычные люди живут своей обычной жизнью. У них есть свои страхи, свои проблемы и своя жизнь, собственно. Герои настолько уже привыкли, что в их городе постоянно что-то происходит, что уже не особо даже обращают на это внимание.

Главный герой страдает по своей лучшей подруге и мучается от сильных приступов тревожности, его сестра пытается прийти в себя после анорексии, отец топит себя в алкоголе, а мать пытается реализовать свою политическую карьеру. Каждый из них живет на фоне основной фантастической истории, но их история тоже интересна. Каждый человек - это история.

Советую!

Зимний туесок книжных советов 2021.
От А до Я 2023.
Четыре сезона.