9 апреля 2023 г. 03:57

Этот комикс буквально заставил меня выдохнуть. Последняя прочитанная мною книга была переполнена стеклом и болью, поэтому мне в срочном порядке была необходима терапия. И этот графический роман справился со своей работой на десять из десяти, но начнём с самого начала.

Ари не хочет жить своей жизнью. Его мечта — концерты и музыка, а не старая пекарня родителей, в который тот пробыл всю свою жизнь. Осознав это, Ари начинает подыскивать себе замену и, в последствие, встречает Гектора, который больше всего в жизни обожает печь. Но все ли пройдёт так, как задумывалось Ари изначально? И не помешают ли чувства, внезапно вспыхнувшие между главными героями.

Мне достаточно трудно оценивать комиксы и графические романы, однако в первую очередь хочу поговорить про рисовку и колористику.

Роман выполнен в голубых тонах, о чем есть прямой намёк в названии. Данный момент, в самом-самом начале, показался мне слегка странным и мне даже казалось, что в таком цвете мне будет неудобно читать, но нет. Я ошибалась и очень рада этому. Рисовка приятная, нет ощущения спутанности между персонажами, каждый выглядит эффектно и самобытно.

Сюжет моя отдельная любовь. Роман начинается легко, течёт плавно, не вызывает вопросов, не кажется наигранным или недостаточно прописанным. Чувства героев возникают не на пустом месте, все эти взгляды, касания и "сцены готовки в цветах" (кто читал тот поймёт) смотрятся органично, вызывая лёгкую улыбку и чувство спокойствия.

Отдельно хочется поставить плюсик за внешний вид еды и я даже не шучу. Булочки выглядят так аппетитно что даже у меня, дамы ненавидящей готовку, возникло желание приготовить что-то подобное. И в конце предусмотрельно оставлен рецепт на такой случай!!

Подводя итоги сразу скажу что этот комикс — терапия. Не ждите от него какого-то безумного сюжета. Нет, он лёгкий, плавный, в духе романтического жанра. Идеальный вариант для тех, кому нужен небольшой перерыв от драмы.