Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

8 апреля 2023 г. 21:07

Изначально я собиралась поставить книге более положительную оценку, но в процессе поняла, что не настолько уж я и готова это сделать.

Стоит начать с того, что в общем книга оставила после себя довольно нейтральное, близкое к приятному, ощущение. Мне понравился слог автора, звучал он приятно. Да и тематика вампиров сейчас у меня очень актуальна. Вообще, интересное наблюдение я за собой сделала. Либо я долго не затрагиваю тему вампиров, либо книги с этими персонажами идут у меня один за одним.

Несколько меня разочаровал сюжет. Да и главная героиня тоже. Автор старательно нагоняла туману, что умеет главная героиня и почему ей стоит скрывать свое происхождение, эти упоминания мелькали довольно часто, что начинали бесить. Причем я ничего такого удивительного в героине не увидела. Вела она себя не как взрослая девушка, а как подросток. Понтов-то было...

Сюжет показался мне затянутым и даже в какой-то момент я словила себя на мысли, что герои делают какие-то лишние телодвижения, что-то делают, а зачем я не понимала. Так что детективная составляющая книги, которая была основной, мне совсем не понравилась.

Итог: достаточно проходной роман, не могу сказать, что плевалась от него, но явно забуду очень скоро.

KilllWish.
Зимний туесок книжных советов 2021.
От А до Я 2023.