27 сентября 2023 г. 23:25

3.5 Спойлер Загадочная кровь

Ну неплохо, что сказать.
Интересный мир, магия,  оборотни, некроманты, упыри, убийства, гг с характером... Наборчик что надо)

Только одно непонятно- героиня носится со своей кровью, бинты сжигает, чтоб не дай бог вдруг кто  учует и прознает, что за кровь у нее загадочная и волшебная... Вот только нам совершенно непонятно,что у нее за кровь такая - тайна,покрытая мраком

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

8 апреля 2023 г. 21:07

Изначально я собиралась поставить книге более положительную оценку, но в процессе поняла, что не настолько уж я и готова это сделать.

Стоит начать с того, что в общем книга оставила после себя довольно нейтральное, близкое к приятному, ощущение. Мне понравился слог автора, звучал он приятно. Да и тематика вампиров сейчас у меня очень актуальна. Вообще, интересное наблюдение я за собой сделала. Либо я долго не затрагиваю тему вампиров, либо книги с этими персонажами идут у меня один за одним.

Несколько меня разочаровал сюжет. Да и главная героиня тоже. Автор старательно нагоняла туману, что умеет главная героиня и почему ей стоит скрывать свое происхождение, эти упоминания мелькали довольно часто, что начинали бесить. Причем я ничего такого удивительного в героине не увидела. Вела она себя…

Dianel

2 июня 2023 г. 17:42

Начинала читать рассчитывая на что-то вроде "Аниты Блейк". Ну да, что-то вроде. Очень вроде. С "Анитой" этот цикл и рядом не стоял. Мир более замороченный. Лей-линии, откаты и приливы магии, вампиры эти странные, управляющие непойми кем... Кейт значительно слабее Аниты. Да, перед нами первая книга цикла и в дальнейшем героиня должна развернуться, но она и ранней Аните проигрывает. Персонажи неинтересные. Романтическая линия - никакая. У госпожи Эндрюс героиня куда более моногамна, чем у госпожи Гамильтон, но где искры между персонажами? Я прочитала первую книгу и пролистала две следующие, но притяжения между героями так и не заметила. Не "Анита", увы.

30 марта 2023 г. 10:31

0 Кровавое фэнтези

Если верить обложке и аннотации, то в руках должна быть достаточно добрая, женская книга, но Нет. Нет. Нет.
По факту мы имеем:
- Своего рода постапокалиптический мир, который разрушила магия, своими магическими волнами и техноприливами
- Вампиров и оборотней, один в один, как в культовом сериале "Дневники Вампира"
- Главную героиню, неизвестного происхождения с огромной силой, как в "Орудии смерти" Кассандры Клэр.
- Врага с которым все боятся и никто не может победить.

И все бы ничего, клешированная книга ещё не значит плохая. Проблема в том, что описание кровищи, кишков и ран героев настолько подробное, что местами подташнивает. Если убрать плюс-минус 70% подробностей расчлененки, то книга станет раза в три короче.

В общем не плохо, но впечатлительным не рекомендую.

16 марта 2023 г. 08:24

5 Любовь с первой главы

Такое происходит со мной редко, но эта книга влюбила меня в себя буквально с первых страниц. Такие героини, как мисс Дэниелс, вызывают невольное восхищение: сильная, но не кичится этим; всегда знает, как найти выход практически из любой ситуации; любит пошутить, но не глупая и знает, что иногда лучше промолчать. Кейт со своими тараканами в голове. Мы, читатели, сразу понимаем, что она скрывает какой-то большой секрет, что заставляет все больше и больше погружаться в мир героини, чтобы его разгадать.

Что касается самого сюжета, то он, вроде, и достаточно банален, и в то же время имеет свою "изюминку". Например, в данной серии есть буквально любое мифическое существо. Это очень необычно. Вообще, городское фэнтези сложно сделать не тупо скачкообразным (зачастую герои бегают из угла в угол, а…

DoroteyaEvans

26 ноября 2022 г. 18:22

2.5 – Кое-кто желает с тобой встретиться. – Попроси его встать в очередь.

Очень долго книга пролежала у меня на полках.Слишком долго.Теперь когда у меня приличный багаж прочитанных книг за плечами мне это уже не заходит.

Сюжет.Убивают опекуна главной героини Кейт хочет узнать кто это сделал и зачем.Она убивает нечисть( немного напомнило мне Ведьмака).В книге происходит один сплошной сумбур.

Герои.Кейт - типичная Мэри Сью.Напоминает мне Селену Сардотин.Она убивает монстров на раз два.Конфликта у неё нет совсем.Второстепенные персонажи не отличаются друг от друга.Они говорят и мыслят одинаково.

Язык.Написана книга невероятно просто.Фразы короткие,рубленные.Повествование ведётся от первого лица в прошедшем времени.Читается книга очень быстро.Ее можно прочесть за один день.

Мир.Это наш мир,но с нечистью.Есть упыри,оборотни.Как они сосуществуют с людьми неизвестно.

Юм…

M_Aglaya

2 октября 2022 г. 21:05

Городская фэнтези - со слегка детективным уклоном. Так-то боевик. ))

Сюжет: наша реальность, но с магией, разными волшебными расами - оборотни, мифические существа, все такое. Девушка Кейт Дэниелс является вольной наемницей, выполняет разные контракты, связанные с деликатными магическими вопросами. И тут вдруг она узнает, что убили ее опекуна, рыцаря Грега Фелдмана. Кейт всегда старается держаться в стороне от всяких организаций, тем более от рыцарей, но тут она не может остаться в стороне. Кейт решает присоединиться к расследованию. Девушке придется обратиться к различным магическим кланам города, чтобы разобраться в происходящем. И чем дальше, тем больше открываются жуткие тайны прошлого...

Боевик и боевик. )) Ничего так, легко читается. Сплошной экшн, ГГ - крутая мэри-сью (по законам…

31 декабря 2022 г. 11:29

Если честно сначала я ничего не ожидала от этой книги. Но постепенно она меня втянула, и могу сказать что довольно неплохая книга, обязательно куплю и прочитаю 2 и 3 части!)

Letalum Vinum (LetalumVinum)

25 апреля 2022 г. 16:13

3 Можно пояснительную бригаду?

Это было странно. Даже, ни просто странно, а грязно, мерзко, запутанно, непонятно и мега клишировано. А ведь в книге ни одной постельной сцены. Откуда столько неловкости тогда? А от ужасных шуток, в которых автор постоянно упоминает то самое действо.

Сам сюжет эта полная мешанина из сеттинга Урбана с примесью постапокалипсиса, магии, оборотней, вампиров, зомби, детективной ветки, некромантии и штампованных героев, к тому же еще и не выстроенными отношениями и диалогами между ними.

Кейт - такая себе стандартная героиня, умница - красавица - наемница, независимая ни от кого и ей поперек горла все, что отличается от ее мнения, берется за расследование убийства своего опекуна (да-да, с этого момента мы должны были усвоить, что ей не пофиг на этого мужика). А управление, в котором трудился тот…