8 апреля 2023 г. 18:18

4 большая концентрация неадекватов

Для меня этот год выдался удачным в плане захватывающих детективов и кровожадных триллеров. Неожиданно для себя я открыла нового автора в любимых жанрах.

Описывать сюжет не стану, все важное есть в аннотации. Добавить от себя нечего, иначе будут спойлеры.

Книга интересная и очень кровожадная. Расчленение трупов одна из главных тем, поэтому, впечатлительным точно читать не следует. Авторы не стесняются излагать патологоанатомические подробности, приправляя текст лютой чернухой.

Книга напомнила некий квест, где чтобы добраться до истины, нужно расчленять трупы, ведь именно в них кроется следующая подсказка. Проблема заключается в том, что ГГерой патологоанатом и эти самые трупы находятся на разных островах и добраться до них не возможно, в силу погодных условий.

Кстати, современные авторы очень любят изолировать героев непогодой, Фитцек не является исключением.

Сюжет мне показался слегла фантастичным. Ну не может быть такое количество неадекватов на одну книгу. Так же из разряда фантастики не убиваемые персонажи. Сложилось впечатление, что у автора в голове много идей, и он запихнул их всех в одну книгу.

Финал похож на кота в двойном мешке, где вроде бы все встает на свои места, а потом , бац, и всё переворачивается с ног на голову.

В итоге мы получаем качественный триллер, с неожиданными витками сюжета и удивительной концовкой. Любителям жанра рекомендую!

Тык