Black_cat

8 апреля 2023 г. 16:03

2.5

Питер Харрис - мужчина средних лет,который живёт в Нью-Йорке, держит галерею искусств средней руки. Он женат на Ребекке,которая работает в журнале. А ещё у них есть дочь Би,с которой очень сложные отношения. Словно снег на голову к ним сваливается Миззи, младший брат Ребекки,поздний проблемный ребёнок. И этот приезд перевернёт их упорядоченную жизнь с ног на голову.

В прошлом году я прочла у Каннингема роман "Часы", который меня покорил и буквально очаровал. И как сильно мне понравились "Часы", так же сильно меня огорчил этот роман. Начиналось немного томно, тягуче, как будто действительно летней жаркой ночью. Питер испытывает кризис среднего возраста. Он мается,жизнь вроде успешна,но есть много но. И приезд молодого, красивого, неприкаянного брата жены будит в нем дух авантюризма. Я стараюсь не принижать страдания людей, но здесь все переживания Питера мне показались немного надуманными, он создал себе образ какого-то идеального будущего, романтизировал его как только мог, а потом удивился как все сложилось.

Каннингем пишет красиво, просто в этот раз история оказалась не для меня. Я думаю,что прочту ещё что-нибудь у автора, чтобы окончательно определиться,мой писатель или нет.