ClaryLi

8 апреля 2023 г. 13:23

5 McKenna Brady was a girl…

Выпускной год должен был стать лучшим в жизни МакКенны Брейди. Ее приняла в свою компанию «элитная» группа девчонок под предводительством местной принцессы Оливии Ричмонд. Теперь у нее есть авторитет и прекрасные подруги, благодаря которым МакКенна оставляет в прошлом свои прежние раны.

Но все меняется, когда в компании девушек приходит таинственная новенькая – Вайолет Симмонс. Вовремя невинной вечеринки Вайолет предлагает сыграть в игру, во время которой ведущий рассказывает историю гибели каждого игрока. Невинная забава. По крайней мере так считали девушки, пока в скором времени не погибает красавица Оливия.

В точности так, как предсказала Вайолет.

Хочу сказать, что это было довольно-таки жутенько. Все описано так, что читать становится действительно страшно и нервно. Сюжет очень динамичен и страницы летели только так.

Как по мне, сериал получился более наполненным событиями. Герои предпринимают гораздо больше, чтобы узнать загадку Вайолет. Но в сериале эту тайну нам показывают практически сразу, хотя и не раскрывают ее сути. Мне одинаково понравился и сериал, и книга. Не надо их сравнивать, так как сериал видоизменяют, но все самое интересное берут от книги.

Мне невероятно понравился слог автора. Он настолько живой, что ты веришь буквально всему, что происходит.

Мне очень понравилась. Мрачная, жуткая история для тех, кто хочет отвлечься от реальности.