medovik

по медовым тортикам

7 апреля 2023 г. 19:29

4 "Совпадение - это единственный правитель Вселенной"

Книга такая же милая и лёгкая в чтении, как и ее предшественники. Увлекательный сюжет, приятная и наивная атмосфера и уже полюбившиеся герои.

Гвендолин продолжает задавать больше вопросов, на которые в итоге получает долгожданные ответы. Гедион по-прежнему выглядит непростительно - неприкрыто - невероятно прекрасно, что постоянно у кое-кого дух захватывает от восхищения.
Славный, маленький, брюзгливый демон Химериус продолжает радовать шуточками и остроумием. Без него было бы точно скучно. (Понравилась его шутка про переключение передачи по телеку:D).

В конце не на того злодея я думала, но в остальном все было предсказуемо и очевидно.

Третья книга хоть и раскрывает все тайны, все равно мне чего-то в ней не хватило, небольших подробностей жизни героев наверное. Осталось какое-то чувство незавершенности и много вопросов, которые успели накопиться за весь процесс чтения трилогии:/

Жаль, что все так быстро закончилось. Я прям оттягивала прочтение последних страниц, и с ужасом думала, почему так мало их осталось. Так хотелось ещё побольше по ютиться в этой истории, посмотреть в какой год на этот раз попадут герои и какие наряды оденут; послушать болтовню и шуточки маленького демона; понаблюдать за наивной романтикой между Гвен и Гидеоном. Но, увы, всему приходит конец, и эта история закончилась по-доброму и хорошо (практически для всех).

Пойду теперь посмотрю фильмы, надеюсь, они мне тоже понравятся:)