6 февраля 2014 г. 15:48

Это одна из тех книг, после прочтения, которых думаешь «ну где же я был раньше?», «почему я ничего не знал про эту книгу до сих пор?». Однако не потому что опоздал с прочтением, а потому что книга оказалась действительно очень крутой.
Вот они настоящие приключения, вот она пиратская романтика, разбойники и бандиты с разной судьбой, принципами и характерами, а также море, ветер в парусах и мало изведенные земли Нового Света. Что может быть общего между пиратством и благородством, но может и ещё как может. Потрясающий капитан, он же главный герой истории, он же врач, он же беглый каторжник, он же дон Педро Сангре и он же человек чести благородный разбойник. Идеализированный образ, а как замечательно прописан.
Одна из интереснейших книг, от которой совершенно не хотелось отрываться, очень захватывает и увлекает, оставляя массу положительных эмоций.

Книга прочитана в рамках флэшмоба 2014, большое спасибо за совет Kulinar :))

Очень рада, что Вам понравилась эта книга. Я тоже обнаружила ее не в детском возрасте и была в полном восторге:)

Всё таки приятно узнавать про такие хорошие книги, а флэшмоб отлично этому способствует :)