7 апреля 2023 г. 10:03

4 Нет более лучшего начала истории,

чем затравить читателя подкинув ему декорации убийства, без возможности даже предположит виновного. Так и встречает нас книга. Но дело здесь уже дело более личное. Алека подозревают в жестоком убийстве и Кендра заручившись поддержкой Герцога снова начинает расследование. Признаться было так весело наблюдать, как он с высоты своего положения "нажимал" на других господ, чтобы они отвечали на все вопросы Кедры.

В этом мире у нее по-прежнему нет прав и власти, с чем она отчаянно пытается бороться. Доказывая всем вокруг, что правила - это ничто и тем более она сама может за себя постоять. Но все выходит наоборот. Ее упрямство меня так и подбешивало. Не было ни одного диалога, где Кедра не упомянула бы о своей самостоятельности.

Вообще в этой книге оказалось на удивление мало личных бесед. По большей части все общение между героями было о деле. И это явно не поспособствовало раскрытию героев. После первой вступительной книги я ожидала ещё больше глубины, но немного разочаровалась. Так же расстроили ничем не обоснованные чувства Алека и Кендры. В их отношениях явно не было качественного развития.

На выходе мы имеем хорошую детективную историю с лёгким слогом и красочной атмосферой.

Жду третью книгу )) Надеюсь в ней будет больше о душке Герцоге и Ребекке.