6 апреля 2023 г. 18:51

3 Существует ли дружба между парнем и девушкой?

Во-первых, хочу сказать своё мнение по поводу вопроса в заголовке рецензии. Дружба между парнем и девушкой бывает, но редко. Существует такое понятие как взаимная френдзона. Чаще всего это работает в случае, когда оба человека влюблены в кого-то другого, тогда вы просто  держите друг друга во френдзоне и у вас получается прекрасная дружба. Это пример из личной жизни

Но у героев этой истории дружбы не получилось, хотя они считались лучшими друзьями вот уже шесть лет. Что могу сказать? Книга неплохая, но она больше подойдет для аудитории 12-15 лет. Хотя рейтинг книги 16+, но здесь кроме поцелуев ничего нет. Намёк на постельную сцену, но она никак не описывается, просто два абзаца герои целуются, а потом уже действия происходят на следующее утро. Я не думаю, что два абзаца поцелуев для 12-летних подростков станут катастрофой. Тем более, что сейчас в этом возрасте уже знают больше, чем взрослые

Я же, в свои почти 19, наверное, просто уже переросла тот период, когда могли нравиться такие наивные истории. Мне бы книги Аси в мои 12, тогда бы это была мой любимый автор, а сейчас не то. Мне для книг Лавринович нужно особое настроение, которое бывает очень редко, иначе просто будет неинтересно

Не могу сказать, что книга меня разочаровала, так как я и не ждала чего-то невероятного от этого автора. Поначалу было классно, потом интерес угас, но дочитать надо