OksanaPeder

вечный читатель

6 апреля 2023 г. 05:51

В общем-то завышенная оценка чисто за довольно оригинальный случай попаданства. Во-первых, не часто в фэнтезийный мир попадает врач-мозгоправ, а не хирург, терапевт и т.п. Во-вторых, герой попадает в новый мир в образе орка - ветерана боевых действий. Да и не рвется он особо спасать мир и свершать подвиги.
Понятно, что у книги достаточно и минусов. Тут и рояли в кустах, и спасение мира и игры богов... Местами логика откровенно хромает. Соответственно, включать мозг при прочтении этой книги не нужно.
Но при всём этом, книга получилась лёгкой, благодаря незатейливому сюжету, юморному герою и небольшому объему. Поэтому читается быстро. Хотя есть момент - довольно много перекрешений и отсылок к другим книгам мира. Поэтому, если это первая книга из серии "Ролевик" не сразу вникаешь в суть происходящего (кто такой Арагорн?, что за туманный "мир"? и т.п.)
В общем, это неплохой вариант для чтения на отдыхе, разгрузки мозга от мыслей. Хотя перечитывать историю я, скорее всего не буду. Но цикл возьму "на заметку".