5 апреля 2023 г. 23:02

5 Юридическая фантастика

Это было шикарно и у меня восторг.

Меня конкретно так флешбекнуло при чтении. Помните раньше по утрам выходных по телеку крутили разные бюджетные сериальчики, а особенно часто всякую фантастику, где главный отважный герой вместе со своими подручными скакал/бродил по деревням и весям и наводил там порядок или расследовал происшествия? Они не были чем то выдающимся, но та их ламповая атмосфера возвращает в детство... И эта история цепляет также, потому что идентична как по структуре, так и по характерам персонажей.

Молодая империя в расцвете своего могущества стоит на пороге расприй и захвата власти, но существуют множество споров и преступлений помимо заговоров, которые разрешаются Правосудием (здесь его олицетворяет человек, наделенный высшей властью и честью). А его секретарь, молодая девушка ведёт повествование-мемуары об их приключениях.

Это такая судебно-политическая интеллектуальная фантастика (привет ромфантам), но я ни разу не заскучала - восторг и надежда, что следующие планируемые части выйдут вскоре, хотя и данная книга, как история, вполне самостоятельная и так с этим финалом.