lorryela

5 апреля 2023 г. 22:32

4.5 Узнать свою будущее очень просто, намного сложнее жить с пониманием, что это случится.

В наше время не хватает Диккенса, Дефо, Стивенсона, Скотта, Лондона, авторов, которые могли бы написать приключенческую историческую сагу интересную детям и подросткам.

Павлу Воля это удалось.

История о брате и сестре, которые отправляются в путешествие по морю. Им грозяд страшные и увлекательные приключение: акулы, необитаемый остров, мистический город. Не смотря на недетские испытания, любовь, смекалка и отвага помогут им выйти из любой ситуации победителями.

️В отличие от классиков данного жанра, книга написана художественным и простым языком, который будет понятен любому поколению.

Огромное спасибо, что очень много отведено роли деталям: историческим фактам, биологическим и географическим подробностям. Не часто встречаешь такую проработку не то что в детских книгах, но даже во взрослых.️

Кстати у книги есть шикарная аудиоверсия, я бы даже сказала аудиоспектакль. Ее озвучивал, как сам автор, так и его друзья, если вы понимаете о чем я

Отдельное восхищение - изданию книги: Красивая обложка, чудесная бумага, волшебные иллюстрации, - все это создаёт ту самую атмосферу странствий.

Рекомендую книгу всем взрослым для своих детей, чтоб читать вместе вечерами. Уверена в восторге будут не только ваши чада, но и вы сами

️Моя оценка 9 из 10️