Mao_Ri

ффантастический единорог

5 апреля 2023 г. 15:49

Вообще в романе и цикле мне нравится атмосфера и закручивание сюжета, но вот развитие третьей части не зацепило. Сама идея, как отдел Q взялся за расследование - увлекает. Загадочная бутылка с посланием, которая долгое время сперва плавала на свободе, потом валялась как ненужная вещь в полиции, и только сейчас задумались: а что это вообще такое? Похоже на послание, правда буквы стерты и восстановить текст можно с трудом. Все похоже на детский розыгрыш. Но вдруг нет? Тогда почему о пропавших детях никто не заявлял? Чем больше герои книги начинают задумываться о находке, тем больше вопросов возникает.
История, конечно же, получается страшная. Подумать даже страшно, что переживают похищенные дети, и что вообще в головах у людей, такое совершающих. На все это накладываются особенности жизни в общинах и сектах с уклоном в религию. Когда ты не касаешься этих частей общества, сюжет с ними становятся еще более загадочными.
Вытягивают сюжет главные герои - они как раз яркие, отличающиеся друг от друга, со своими особенностями и странностями.

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех!"