5 апреля 2023 г. 09:08

2 Что это ещё за такое?

«Шон Пенн, Келси Грэммер и Гвинет Пэлтроу сидели по-турецки на кухонном полу и увлечённо собирали переносной ракетно-зенитный комплекс».

Сложно цензурно описать весь бред, который твориться в книге. До последнего надеялась, что автор в финале чудом спасёт книгу фразой: «Керри проснулся в холодном поту и пообещал себе больше не употреблять аяуаске», но нет, тут запахнулись на такой уровень абсурда, что литературой это уже сложно назвать, даже на фантик о жизни знаменитого актёра не тянет. Представители сюрреализма в гробу на 360 градусов вращались, пока кто-то этот текст набирал на компьютере.

Приобретала книгу в надежде стать чуть-чуть ближе к любимому актёру, узнать его с другой стороны, пережить какой-то момент его жизни, в итоге я радовалась вместе с главным героем зловонием его экскрементов, которое «было привычным и успокаивало», пока инопланетяне наводили на него свои пушки.

Искренне надеюсь, что книга представляет поиски себя как автора, проба пера и ничего большего, но что-то подсказывает, что желание срубить бабла и нажиться на верных фанатах тоже имело место быть.