5 апреля 2023 г. 04:52

4 почти Остров Проклятых,но как квест

Это мое первое знакомство с писателем и теперь я уверена что не последнее.

Это очень крутой камерный триллер,давно таких не читала,чаще смотрела фильмы с похожим сюжетом если честно.

Одна из самых известных квест-игр «Паранойя».Большие бюджеты,хитросплетенная организация и один из самых крупных призов на кону-300 000 евро.После всех отборочных туров на игру попадают 8 очередных кандидатов,локация - заброшенная психиатрическая клиника в Альпах.Опасные задания и напряженное соперничество,только вот незадача - ровно год назад в километре от места игры было убито 7 человек,а убийца уверял,что ничего не помнит,но все были участниками похожего квеста.Как связана нынешная игра с предыдущей партией?Что же случилось в ночь убийства?Это нам и предстоит узнать.

Сюжет реально интересный,атмосферой чем-то похож на фильм «Остров проклятых» и «Экзамен»,только мрачнее и холоднее.

Единственный минус истории что я,когда до концовки осталось читать уже немного,начала догадываться в чем дело.Но это меня и держало в напряжении-надо было подтвердить или опровергнуть мою догадку.Она подтвердилась,плюс в начале книга шла туго,из-за этого оценка 8/10.

Советую любителям загадок,триллеров и мрачной атмосферы.С нетерпением жду экранизации!