Klimchuk Olena (elenaniki)

5 апреля 2023 г. 00:28

4 "Все хотим верить в лучшее. Потому что представлять последствия страшновато."

Очень простой в прочтении роман по стилю написания, и довольно непростой для восприятия (исторические отсылки).

Джулия - главная героиня, покупает в антикварной лавке ноты неизвестного ей и миру композитора и с момента воплощения нот в композицию начинается, на первый взгляд, мистический триллер детектив.

"Зло и вправду пропитало «Incendio», зло, которое проникло в мой дом и похитило у меня дочь. И победить его я смогу, только рассказав свою жуткую историю."

Таинство непостижимости переплетаются в разных временных периодах, где было место войне и холокосте, трагической истории любви в прошлом, и семейными отношениями главных героев, мистическое влияние найденного вальса на трёхлетнюю дочь, расследование происхождения проклятой мелодии в теперешнем. Объединяет это всё тайна происхождения и мистического влияния страницы со старым вальсом.

Единственное, концовка очень динамичная, весь экшн и действия сложены в одной главе, только успевай осознавать что к чему. Но плюс в том, что всё-таки удалось откатить от потустороннего вмешательства и завершить всё логичным образом, когда всё сложилось в единый пазл.

Источник