pozne

4 апреля 2023 г. 22:26

4 А вот кому оборотни горячие, с пылу-жару!

Всё начиналось очень смешно! И первые две страницы, наполненные, как казалось, оригинальными шуточками обещали приятное читательское удовольствие. Но с каждой последующей страницей шуточек становилось всё больше, и вот они уже приедаются, а к концу повествования просто вязнут на зубах. При этом сюжет совсем не развивается. Какое преступление? Что и кто у кого украл? Главное – зачем? Вопросы повисают в пустоте, а всё повествование сосредоточилось на любовной интриге.

Да, впрочем, интрига – сильно сказано. Всё было ясно с самого начала. Попав в лапы сурового оборотня, милая и озорная ведьмочка добьётся-таки его горячего сердца. Но оба будут, как пуговицы, стоять насмерть, пока….

В принципе, вся прелесть книги в развитии отношений Риднора Стэйна и Дэйны Драккарти. Какие же они горячие! Отношения, я имею в виду. Надежда Мамаева словно считала ночные грёзы всех юных девочек о красивом и брутальном герое. Он весь такой холодный, как айсберг в океане, но где-то внутри мягкий, как талое мороженое и горячий, как блин на масленицу. Пришёл, прижал и победил. И сердце девичье потекло сиропом по его мужественной груди. Или это слюни?

Итак, кто же наши ГГ? Рид Стэйн, он же Мрак, - двуликий, оборотень на внедрении, знойный капитан следственного отдела спецслужб. Дэй – студентка-практикантка курса артефакторики. Вместе их сведёт судьба и практика. Он серьёзен и грозен, она обладает завидным умением вляпываться в авантюры. Дальше можно не продолжать, всё ясно с первого стона. Но, отдадим должное автору, зажигательно и весьма читабельно. Даже очень.

Ромфант-бинго 2023