Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

4 апреля 2023 г. 19:22

5 Путь ученика.

История этой книги началась для меня почти 30 лет назад, когда один близкий друг рассказывал о таком великом труде. Время идет и тут о счастье дарят мне все тома произведения. Счастью не было границ и держа в руках такой объемный, но желанный труд приступила к чтению. Хочу сказать, что начинаясь как художественная книга, с погружением в текст, понимаешь, что повествование перешло на совсем иной уровень.
Да, небольшое лирическое отступление, Кора Антарова написала всего одну книгу, но в ней сосредоточена вся вековая мудрость.

Реальные события, которые легли в основу создания романа «Две Жизни», не могут быть преданы огласке. Можно сказать только одно: они относятся к разным временным периодам, но основаны на фактах судеб реально существовавших людей, обстоятельствах их жизни, событиях, сопутствовавших движению энергии Братства в формах Земли. Не стоит привязываться к датам, именам, последовательности изложения и прочим фактам — потеряете нить энергии. Каждый герой — имеет прототип, в котором мы видим образ того или иного Подвижника, Сотрудника, Вестника Белого Братства. Истории воплощений этих людей были искусно вплетены в единую канву повествования и создали реальное представление о жизнедеятельности Белого Братства на Земле.

На самом деле очень сложно писать рецензию на такую книгу: пересказать все 1136 страниц нереально, придется рассказать о своих впечатлениях и эмоциях.
Первые том читается с огромным интересом, здесь история только начинается и мы постепенно погружаемся в сакральный смысл произведения.
Первая книга наполнена приключениями, в которые окунаешься с головой, но чем дальше мы уходим в повествование, тем больше понимаем, что это был подготовительный этап.
Белое Братство и Великие Учителя, которые обращались к Коре Антаровой и передали ей путь ученика, который он должен пройти.
Эта книга раскрывает возможности духовных сил человека, показывает путь, который может пройти человек, постигнувший Божественную мудрость.
Гармония вот то начало, которое должен познать ученик. Познав гармонию ученик переходит к защите своих братье и служению общим идеям.

Эта книга для меня оказалась своего рода прозрением, я открыла для себя новые идеи. Но хотела бы обратить внимание, что перед чтением этой книги, я знакомилась с различными философскими и религиозными течениями. И эти знания помогли структурно уложить в голове все те убеждения, которыми наполнен смысл деятельности Белого Братства.
Что мы можем найти на этих страницах? Для одних это будет невыносимое и мучительное чтение. Другие же подкрепят свои внутренние чувства.
Прочитавший сможет найти ответы на множественные вопросы: где точка соприкосновения мирской и духовной жизни; что есть наш путь; откроет новые истины и сферу знаний.