EvA13K

мысли книгоголика

4 апреля 2023 г. 17:28

Имя автора только слышала, больше никаких данных в памяти о нём не нашла. Тем интереснее было читать его мемуары и узнавать, режиссером каких картин он был (заодно кое-что отложила в планы на будущий просмотр). А также о его жизни, друзьях и родственниках, путешествиях и происшествиях, которые он пережил.
Написано очень интересно, с юмором, читается на одном дыхании, получила от книги массу довольствия. Хотя про некоторые события думала, что такое не может на самом деле происходить - такому место только в комедиях. А с какой теплотой пишет автор о своих родных и друзьях! И ирония в отношении Системы и её винтиков очень понравилась.
Данелия родился в Грузии, жил в Москве, побывал в Арктике, Мексике, Италии, Франции и ещё много где. А уж сколько замечательных людей знал! Забавным совпадением стало описание его общения с Виктором Конецким, книги которого я пока не читала, но как раз в этом месяце планирую.

Почтомоб в Собери их всех! большое спасибо за такой замечательный совет MandarinaDuck
Вокруг света, Мексика
Туесок книжный советов в группе Книжный винегрет, спасибо большое за совет corsar
Аustenland, горка европейских писателей

Второй раз рецензия друзей на книгу за неделю. И с оценкой высокой.

Случайно совпало)
Или специально? Я читала по ВС, может Мила тоже)

Ага, оно самое))