3 апреля 2023 г. 18:20

Уххх, сразу скажу, что на эту книгу у меня были возложены огромные надежды и, наверное, это является главной причиной достаточно низкой оценки. Я ожидала совершенно другого, но обо всем по-порядку.

В двенадцать лет у Юры умерла мама, в этот же момент на пороге его квартиры возник незнакомец, говорящий, что он является отцом мальчишки. Андрей, так зовут отца, кажется является идеальным примером родителя. Мужчина с первого же дня окружил Юру заботой, подарками и вниманием. Именно тем, чему мальчишке не хватало всю его жизнь. Однако закрадывается вопрос — почему такой идеальный отец бросил ребёнка?

И это именно тот момент, когда даже не знаешь, о чем следует сказать. Во время прочтения у меня возникало множество мыслей, но главной была — "не верю!". Я не прочувствовала того, о чем хотела сказать авторка. Герои казались мне банальными до невозможности, я уже молчу о колличестве мизогинии в тексте.

Юра, главный герой, типичный прожигатель жизни. Я не поняла ни его любовной линии, ни его обидок на отца, да и, если честно, я не поняла его отца совершенно. Вроде бы идеальный со слов, но потом творит такую лютую дичь.. Вся вторая глава мне вообще показалась лишней и абсолютно притянутой за уши. Что этим собирались сказать, что пытались объяснить? Под конец были дичайшие гомофобные размышления, которых я ТОЧНО не ожидала увидеть в лгбт книге.

Возможно, проблема действительно в моих ожиданиях. Я хотела совершенно иного, забыв, что мои хотелки и видение автора — две разные вещи. Не сомневаюсь в том, что книга найдёт своего читателя, но явно не в моём лице, к сожалению..

Дичайшие гомофоьные рассуждения это вы про?

О том что парады не нужны и лучше молча любить