true_face

3 апреля 2023 г. 15:35

В телеграм было так много интригующих отзывов, что я не удержалась и тоже заказала новинку от попкорнов.

Книга небольшая. При желании можно прочитать за вечер. Тема поднимается насущная и жестокая. Я бы наверное рекомендовала её всем женщинам. Только, пожалуйста, не думайте, что уж с вами такого не может случится. На всякого мудреца довольно простоты.

Итак, четыре года назад неизвестный человек похитил пятнадцатилетнюю Барбару Молино. Все решили, что она погибла, но внезапно раздаётся звонок и на другом конце голос Барбары. Так кто же тот псих, что столько лет издевался над девочкой?

Скажу сразу — для меня интриги не получилось. Прочитав первые две главы, я сходу увидела жирные указатели на похитителя. А что поделаешь? 10 лет беспрестанных просмотров id extra не прошли даром.

Но суть книги вовсе не в интриге кто. Её суть в том, как он это сделал. Вот почему я считаю, что эту книгу нужно читать всем. Автор очень подробно расписывает, как такие трусливые садисты-манипуляторы потихоньку незаметно обматывают паутиной своих жертв, уничтожая их веру в себя, разрушая внутреннюю силу, оголяя самые болезненные нервы и ударяя по ним при каждой возможности. И чем сильнее духом жертва, тем больший кайф получают эти маньяки обламывая несчастных. Им не интересно играть со слабыми. Им нравится ломать сильных. Поэтому, девушки и женщины, если вы верите в свою неуязвимость, почитайте эту книгу. Отлично отрезвляет.

Только не надо этих фарисейски-снобистских "сама виновата". В жизни нет и не может быть "сама дура виновата", в жизни есть место только одному — "она верила ему больше чем себе". И это не глупость, это неосторожность. Вот я и прошу вас быть осторожнее и верить себе, а не другим.

В общем, книгу действительно рекомендую. Вдруг она вам и по части интриги зайдёт. Не все же как я усмотрелись всяких реальных криминальных дел...