3 апреля 2023 г. 01:40

4.5 А ведь классная какая книга!

Героиня уже взрослая да самодостаточная, пусть и с мизерным даром, зато с кучей почти никому не известных способностей. И зелья экспериментальные варит, и по снам студентов ходит, и в академии работает в крайне необычном месте, да еще и с двумя крутыми магическими животными дружит! Это я про вредного мыша с крыльями и костяного дракона, боящегося заболеть. Отличная компания!

И надо же было к ней прийти ректору с гостями именно в тот момент, когда она сварила свое 998 зелье и швырнула в убегающего мышонка…  но все что ни делается — к лучшему! Даже если незваные гости получили пару капель катализатора… Хотя как к лучшему… но не прибили сразу, и ладно. Нейтрализатор всегда можно попробовать сварить! Наверное…

Вот все в этой книге супер, но я почему-то не сильно поверила в чувства героев… Хотя они тут совсем не главные и ближе к концу книги, так что не столь существенный минус))

А все остальное очень понравилось! Особенно впечатлила идея с получением баллов студентами) И вообще эту книгу можно было и побольше развернуть… например, написать продолжение)