LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

2 апреля 2023 г. 20:36

В начале эта книга мне даже нравилась, но после ее прочтения я поняла, что у меня вообще нет никаких мыслей о ней. Она просто прошла и все, мимо, не задев ничего у меня в душе. Что в принципе довольно странно, так как обычно такие главные герои мне нравятся. Но вот чего-то не хватило мне в Лансе. Может он недостаточно рыжий (и наглый), а может просто опять выдает себя за крутого мачо-мэна, а в душе милый ласковый котенок. Я таких книжных героев не люблю.
В целом история интересная, хорошая задумка про ведьму, решившую сделать своих человеческих дочерей ведьмами, но я слушала аудио и там была настолько плохая озвучка, что я просто запуталась к концу книги, кто их них ее дочь.
И про инициализацию молодых ведьм мне понравилось, Тиль хорошо все провернула. Но вот ее история какая-то слишком слащавая для меня - слишком быстро она растаяла. Я люблю более стойких.
Но самое главное место в сюжете, конечно же, занимает тролль Ульрих. В принципе только за него можно накинуть еще бал этой книге - максимально болтливый любитель рыбы покорил мое сердце.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех" и клуба РиФ "Академия Риф. Десятый семестр"
За совет в Почтомобе спасибо Nurmy