NimzSeating

2 апреля 2023 г. 11:45

Когда закрываются одни двери, обязательно открываются другие, и не смотря на то, что обычно сложно в моменте поверить в позитив этих событий, на дистанции все может быть не настолько просто как кажется.

На голову Марины одновременно свалилось столько неприятностей, что в пору уйти в депрессию. Что делает Марина? Берет билет на самолёт и план по знакомству с мужчиной на красной машине начинает обретать четкость.

Марина вызывала во мне всю книгу желание пойти и что-нибудь сделать. На редкость энергичная и неунывающая барышня. И вообще наличие цели намного важнее каких-то там препятствий.

Отдельное спасибо автору за атмосферу Лиона и Парижа. Романтика, вкусные блюда… ммм, с удовольствием, бы посмотрела на эти города.

Хотя главное - это, конечно, романтика, которая создаётся в душе. В этом Марине помогал Винсент - звезда французского кино, поэтому есть возможность не только влюбиться в шикарного мужчину, но и рассмотреть внутренности кинопроизводства, которые оказались не настолько интересными, как кажется обычно. Вообще жизнь известного человека, не важно в какой стране, это не всегда «торт с мороженным». Даже не знаю, если сразу предупреждать о возможных последствиях, мне кажется, что некоторые откажутся идти в эту профессию.

Невероятно бодрая история любви, где героям надо пройти все стадии: присмотреться, влюбиться, отогнать лишних людей, поссориться, помириться и … выяснить, кто же родственники любимого человека. И тут не бывает идеальных сценариев. Где-то у героев получилось красиво, где-то у меня возникали вопросы. Да, в какой-то момент Винсент расстроил меня. Более того я вернулась и перечитала, что он наделал. Но (!) важно хотя бы после 30 лет понять, что с одной стороны в отношениях всегда есть место только двоим. С другой стороны, нельзя заставлять человека отказываться от важных для него вещей и людей. А то победа будет временной и все равно все придёт к расколу. И никакого позитива. Радует только одно, Марина оказалась достаточно разумной, что выбрать тот путь, который ей нужен. Да и Винсент чему-то научился.

А вообще люди меня часто удивляют, и в этой истории было много таких, поэтому временами я смахивала слезу умиления от событий, а иногда пролистывала вперёд странички, чтобы убедиться, что все именно так, а не по-другому.

С удовольствием прочитала книгу: юмор, дилеммы, романтика, кино, страсти и семейные проблемы - все есть на станицах этой истории.