Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

1 апреля 2023 г. 20:53

4 Таинственный клуб.

Прочитав такое необычное произведение задумываешься, что ведет людей к самоубийству. Понятно,что бывают разные жизненные обстоятельства, но покончить свою жизнь как то не укладывается в голове. А тут даже целый клуб организован. Клуб совсем непростой и попасть в него не так просто. Примечательна фигура принца Флоризеля, кто он, откуда взялся и что собой представляет.
Сам Роберт Льюис Стивенсон тк охарктеризовал своего героя.

Спокойный до флегматичности», философ, предпочитающий во всем делать собственные выводы и полагаться исключительно на опыт.

Но дух приключений движет Флоризелем и он только и попадает в различные ситуаций, из которых приходится выпутываться.
Клуб самоубийц создан как я думаю, прежде всего для трусливых людей. Попавшие в сложное положение остается только одно - покончить с собой, но смелости то не хватает. И тогда создали структуру, помогающую совершить последний шаг.
Заседания клуб проходят очень своеобразно: в клубе есть председатель, который осуществляет контроль над происходящими процессами.
Механизм выбора палача и жертвы состоит в следующем: председатель раскидывает карты между членами тайного сообщества. Тому, кому выпадет туз пик, приходит время умирать. А тот, кто вытянет туз треф, становится убийцей.

картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет.

А дальше Флоризею выпадает "счастье" стать жертвой. Полковник Джеральдин верный спутник, всегда готовый прийти на помощь и в этой переделке не остался в стороне.
Вот такая презабавная история получилась у автора, которая вызвала интерес к дальнейшему знакомству с принцем Флоризеем и его приключениям.