1 апреля 2023 г. 16:51

Что делать весной, когда выпал снег? Конечно читать историю с элементами зимней сказки.
Безумно люблю творчество автора за легкость, искренность и счастливый финал. Эта история помогла мне отлично провести время. Конечно иногда поступки главной героини ставили меня в тупик. Но я понимаю, что это только из-за ее возраста и пробуждающейся магии. Единственное, что не особо порадовал ее опекун. Все-таки знал Миру с детства с пеленок, но стал проявлять знаки внимания, когда она выросла, хотя потом автор все объяснила, но все равно я этого немного не поняла. Хотя без этого хода не было бы любовного треугольника и выбора у девушки. А нам читателям всегда интересно наблюдать за подобным.
Сам сюжет занимательно и очень хорошо описан. Особенно правдоподобно передано противопоставление атмосферы зимы и лета. Начинается книга с описания северных земель с подробными отображениями природы, развлечений, забав и даже внешности людей, а заканчивается - государством с южной стороны. Так четко видно различие. Как будто и действительно сам находишься в двух совершенно противоположных местах. Автор замечательно это передала. Даже нравы людей совершенно разные.
Тут есть небольшая интрига, но она стоит не на первом месте. Больше внимания уделяется переживаниям главной героини и прекрасной линии любви.
Эта юная особа только приехала с закрытого пансионата и учится жить. Я в восторге от тех эмоций и чувств, которые описываются. Это волнение, смущение, смятение, ревность и благородство. Так интересно показаны дворянские интриги и поведение высших слоев общества. У автора всегда это захватывающе получается.
Любовная линия любопытная и интригующая. Почти до конца не понимаешь, с кем же останется Мира, кого выберет, или кто ее добьется. Читаешь, с нетерпением узнать это.
Ну и конечно бонус очень порадовал. Открылась небольшая частичка счастья одного из героев.
Эта история с привкусом волшебства и чуда. Она легкая и нежная, оставляющая улыбку на губах и теплоту в душе.