1 апреля 2023 г. 09:32

5 Говорю этой книге «Да»

Ничего не могу поделать со своей любовью к «Синдбаду». Хватаю все, что вижу. И это тоже часть «эффекта Бакмана». Никогда не устану благодарить Майю и Синдбад за то, что они подарили мне этого автора.

Но речь сейчас пойдет не о нем

Книга «Да - тогда и сейчас» Мэри Бет Кин - это современная семейная сага. Основе сюжета классическая история Ромео и Джульетты. Они жили через дорогу, дружили с детства и прятали более глубокие чувства, но у них были семьи, а их семей собственные истории. И, вроде бы, они даже не враждовали, но были тревожные звоночки, которые однажды переросли в настоящую драму.

События того вечера радикально изменят жизни обеих семей. Им всем придется нести груз тех событий: кому-то чувство вины, кому-то обиду, боль, разочарование, кому-то тоску…

В книге затронуты острые темы: алкогольная зависимость, психологические расстройства, созависимость, супружеская неверность, насилие. Но есть место и светлому: любовь, прощение, преодоление, осознание.

Книга совсем небольшая, читается на одном дыхании. Советую взять ее с собой в дорогу или провести с ней тихий вечер.

Любите семейные истории?

телега