Blossomm

31 марта 2023 г. 21:22

Я довольно давно читаю фэнтези, поэтому наверное редко какая книга , точнее даже история может меня удивить новизной )) Скорее придумкой и тем как изложен сюжет. Книга "Черная вишня" на мой вкус больше стереотипная, но читать ее было вполне интересно.

Сюжет по завязке банален - рассказывает он о девушке Веронике, которая попадает в мир, где есть магия. Собственно попадание ее было случайным вначале, а потом оказалось что у нее есть довольно много уникальных (куда ж без этого) способностей и еще куча недругов, поэтому скучать девушке на страницах книги не пришлось ))

Что больше всего не понравилось? То как автор так спокойненько наградил Веронику кучей плюшек по книге - и красива, и умна, и танцует как богиня, мужиков вокруг тьма )) и умудряется из всех передряг выходить умело... Вроде все хорошо, но меня не покидала мысль что ВСЕ это я уже читала в других книгах, и сравнение с ними говорило не в пользу этой истории.

В целом наверное если бы не любимый мной ироничный юмор и неплохо прописаная романтическая линия я бы поставила оценку ниже, но шутки были смешные, я реально улыбалась на некоторых моментах и читать как то сразу становилось легче )) Да и сама главная героиня мне понравилась - умная, позитивная, смелая. Но вот что то все таки до конца мне в этой истории не понравилось, не полюбилось... не возникло желания прочесть книгу снова, поэтому только три.