ksu12

Алиса в Книжной Стране

4 февраля 2014 г. 02:45

Какая нежная , едва уловимая история! О снах, об одиночестве и вечных поисках второй половинки. Настоящей своей половинки , которая приходит только во сне.
О любви, о ее поисках, о том, что утром , проснувшись, пробудившись, мы можем потерять это видение, и всю жизнь будем искать. А вдруг откликнется . " Глаза голубой собаки" - это фраза- пароль, фраза- заклинание, фраза - поиск.
Все так хрупко во сне, нарушить сон может звон чайной ложечки, свежий ветерок, песня птицы. И снова она будет искать "глаза голубой собаки" .
Замечательный рассказ, образец очень поэтичной прозы, обволакивающей, с которой не хочется расставаться.

Я читала у него только 2 книги: "100 лет..." и "Полковника". Если честно, не очень-то вдохновилась. Может, его рассказы впечатлят больше...
Спасибо, Оксан!

Я " 100лет " и " Полковнику " читала оч давно, еще в универститете учась, и впечатлений не помню, значит не восторгалась))) Буду читать его рассказы, и два романа в планах, особенно хочу прочитать " Любовь во время чумы". Ну, да латиноамериканский магический реализм на любителя)))) Но рассказ этот " Глаза...." очарователен , и 5 минут чтения, в голове теперь как пластинка, пойду гулять и скажу " Глаза голубой собаки", а вдруг откликнется кто)))

Ой, я тоже так люблю этот рассказик! И сначала вроде бы не вдохновилась особо, а на след.день посмотрела танцевальную постановку современного театра танца по мотивам этого рассказа - это же чудо!!!

Здорово такое посмотреть! Очень удачно!)

Ми приятно так, особенно про любовь)

Да, очень романтичная вещь)

ой.. ну потрясающие у него рассказы.. каждый по своему хорош)))а названия это вообще что-то...Спасибо за рецензию.. Она прекрасна)))))
Рассказ в планах...и не один)))))

Да, я тоже скачала кое - какие )) И еще два его романа буду читать, " Любовь во время чумы" , что у тебя во флэшмобе, давно у меня в планах и " Хроника объявленной смерти". А рассказ просто очарователен) И запоминается, в голове сидит, и читается за 5 минут)

О__О приятные новости))))

Маркес автор на любителя.

Вообще весь латиноамериканский маг реализм на любителя) , но рассказ этот как- то выходит за рамки творчества Маркеса, говорят, что не похож на него, я особо- то не знаток его творчества)

Нежная, правда :)

Ага , рассказ такой , кажется ,прикоснись , и волшебство уйдет, и прям не дышишь, пока читаешь))))

Красиво сказала и точно :)

Я люблю Маркеса. "Сто лет"....его очень люблю. И этот рассказ очень понравился.
Как застывшая песня.

Да точно , застывшая песня. Под него хочется подбирать красивые метафоры, они сами в воздухе крутятся)

)))))