31 марта 2023 г. 18:34

4 Тот редкий случай, когда героин ромфанта не девственница, но даже это не спасает сюжет

Оливия вполне шаблонная героиня ромфанта, юная девушка, которая осталась в разрушенном доме, с двумя малолетними братом и сестрой. Дом срочно нужно чинить, брата и сестру кормить, одевать и отправить на учебу, так как дети одарены магией, ну и самой как то жить. Поэтому девушка решается пойти работать на весьма подозрительного некроманта, на такую же  весьма подозрительную должность "горничная", ведь там платят так много, что и на детей хватит и домик отремонтировать. И вот на руке девушки уже красуется метка, без разрешения хозяина Оливия не может покинуть дом, еще и обязанности "горничной" оказались весьма специфические и болезненные. И хоть некромант обладает весьма скверным характером, мучать девушку ему не хочется и он предлагает ей иной более приятный способ выполнения обязанностей, в постели. Нет вы не подумайте, некромант не удовольствия ради, просто так забор не достающий для него энергии намного приятнее. Но Оливия решает не уступать некроманту и держаться до последнего, хоть она и не девственница, но у нее есть свои принципы. Но долго ли сможет сопротивляться юная дева перед, пусть и не слишком приветливым, но весьма харизматичным мужчиной

В целом в истории шаблонная не только героиня, но и сюжет. Однако, именно за шаблонность я и люблю ромфант. Хочется верить, что даже самый угрюмый некромант, может растаять от искренних чувств. Но с этой историей прям беда случилась. Ведь несмотря на то, что автор пытается показать нам, что герой не всегда был таким скверным и вообще его так жизнь по мотала, но я мало того что не прониклась, так мне еще и порядком противен был этот кабель. Я не приемлю измены не под каким соусом и то как он повел себя с бывшей прям "фи".

Героиня тоже подбешивала своей вдруг откуда не возьми проснувшейся моралью. Нет я не ждала, что она сразу в пастель прыгнет, но она все такая понятливая, а потом бах истеричка. Короче герои явно друг друга стоят

И финал тут такой, не то что романтичный, скорее жизненный. Я не поверила в любовь героев, здесь скорее про взаимовыгодные отношения и именно такой финал подходит для этих героев)

Возможно прочитав отзыв, можно подумать, что история мне не понравилась, но это не так. Да меня немного побомбило, но в тоже время герои были такими живыми, яркими и бесячими, что не могли не зацепить) Думаю герои не всегда должны быть идеальными, да герои вобще никому ни чего не должны))