Forane

31 марта 2023 г. 18:33

Что-то я отвыкла от настолько дурно переведённый (или все же написанной?) литературы. Иногда хотелось от уведенного начать рыдать кровавым слезами. Всё началось с "умственной защиты"... Дальше стало хуже. Иногда я не понимала о чем говорят персонажи пока не начиналось непосредственное действие. Но к концу книги я знаете ли приспособилась. Это лишний раз говорит о том, что человек привыкает ко всему.
Относительно сюжета могу сказать, что его было на 5 глав. Первая треть нам рассказывает о том, что Сьюки не такая и хочет секса. Оставшиеся главы она она получает сексуальное удовлетворение. Кроме последних 3 глав. Из сюжета у нас Сьюки-телепат, небольшая кучка вампиров, пара убитых девушек и бабушка нашей ГГ-ни, которую убили вместо неё.
Расследования здесь нет. Один раз Сьюки поплелась в вампир кий бар. Смысл этого хода чистый авторский произвол. Нашу гг надо было ввести в большой вампирский мир, чтобы её заметил самый главный вампир и заинтересовался ею. И все.
Хотя Сьюки все-таки не худшая представительница своего жанра. У неё есть какой-то инстинкт самосохранения, она в целом старается не лезть в неприятности, временами её голову посещают адекватные мысли.
Мужской персонаж скучен и мне он не понравился. Неприятный тип какой-то.
Разгадка убийцы на поверхности. Автор чуть ли не прямым текстом говорит кто это.
Повеселило и окончание романа. Для того чтобы защитится от Главного вампира, наш Билл уехал из города чтобы что-то сделать. Разумеется на Сьюки нападают. Она выживает, но изьюбита, переломы, разбитое лицо. Лежит и шевелится с трудом.
И тут ночью появляется наш мужчинка:
- Я решил нашу проблему!
- Ох, милый, и как?
- Я вступил в вампирский профсоюз!
Занавес!
Я, конечно, несколько утрирую. Но было приблизительно так)
Но должна отметить, что меня заинтересовал мир, краешек которого показала нам автор. В нем есть телепаты, вампиры, оборотни и наверняка еще какая-нибудь нечесть. Интересно откуда все эти создания взялись, описание их мироустройства и прочее. Продолжение прочту, но если автор не даст больше информации во второй книге, то скорее всего на ней и закончу.