31 марта 2023 г. 18:30

5 Мы сильны, когда не разобщены

«Кинг гений»! Ну реально!

Книга была достаточно объемной, и я полагала, что она перейдет на апрель, но нет. Давно мне уже не попадалось чтиво, от которого невозможно оторваться. Я читала сидя, стоя, на ходу, за едой, перед сном, урывала минуты, пока компьютер сохранял какие-то файлы… настолько меня не отпускали события в книге.

Главные герои - дети. Дети с паранормальными способностями. Я жуть как люблю все это дело. Гораздо больше бороздящих космических кораблей, межпланетных разумов и вообще.

Далеко-далеко, в штате Мэн, среди густого леса, обособлено ото всего мира находится Институт, где взрослые дяди и тети ставят опыты над детьми, пытаясь развить их способности. Во всех случаях ставка делается на ТЛП (телепатия) и ТЛК (телекинез), и ни одному взрослому не приходит в голову мысль, что мальчик со средними способностями к телекинезу, который в состоянии сдвинуть разве что пустой поднос в пиццерии или захлопнуть дверь, но с оооооочень высоким IQ может стать для них проблемой. Да еще какой.

Странно, наверное, искать второе дно в книгах Кинга, но здесь было столько про силу духа, про силу ВМЕСТЕ, что не заметить невозможно. А еще про судьбу. Про нее всегда много в его книгах. Иногда мне даже кажется, что это в некотором роде та самая черепаха его творчества.

Категорически рекомендую.