31 марта 2023 г. 16:23

4 Спойлер Обыкновенная жизнь

В целом мне понравилась книга, состоит она из трёх новелл, детстве, юношестве и зрелости главного героя. ( Оливера)
В ней нет никакого экшена, запутанных историй, плохих и хороших героев. И рассказывает она о жизни обычного паренька из провинциального города в котором каждый из соседей знает друг друга.
Первая новелла рассказывает о влюбленности Оливера, о его мужской робости и силе, о прекрасной Эви, которая невероятно запала ему в душу, с которой Оливер пытался найти хоть малейшую минуту, чтобы встретиться. Эта глава была для меня самой поучительной, глава, которая не оставит тебя равнодушным, но после неё остаётся много вопросов. Казалось бы, Оливер и Эви могли поступить совершенно иначе.
Вторая новелла прививает любовь к музыке. Оливер будучи обозлённым впервые очередь на себя выплескивает все свои силы на музыку, я думаю, что именно музыка была спасением его жизни. Его родители были музыкантами (не великими). Сильная мать и безвольный отец работающий в аптеке. Скорее всего Оливер чувствовал себя запертым в клетке на протяжении всей своей жизни.
В третьей новелле мы видим взрослого мужчину с маленьким ребёнком и женой лишенного чего-то светлого в характере.
Я не знаю, что ещё написать о книге, она было ровной, в основном мной она читалась без каких-либо эмоций.
На этом все.
Хочется только сказать, что креативность и талант можно найти не только в занятиях музыкой, написании книг или картин, креативность для меня это так же встречи с хорошими людьми, умение занять своё время полезным и интересным, думаю Оливеру этого очень не хватало от зажатости в жизни, возможно Голдинг описывал в книге описывал себя, но это не точно. Просто хочется посочувствовать.

Благодарю ДП