31 марта 2023 г. 16:03

Потянуло меня на книги, связанными с реальностью. И эта книга не исключение.

Роман начинается с реального события: в 2015 году за содействие в задержании преступников, причастных к взрыву на самолёте в Египте, ФСБ России назначила вознаграждение в размере 50 миллионов долларов. В 2019 году, надеясь получить награду, испытатель бронемашин и переводчик пограничного отряда собирают команду авантюристов, готовых ради добычи устроить дерзкую засаду на возможного спонсора теракта.

И вот тут уже начинается фантазия автора. Имена персонажей изменены и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно, но читать всё равно интересно (а ещё там карандашные разнообразные рисунки, они вообще круты).

Это так же неведомый для меня жанр. Т.к. криминальные разборки для меня сугубо мужское либо же что-то из 90х. Однако, это не помешало окунуться в мир наркобаронов, рискованных и опасных приключений. Так же тут найдётся любовь и динамичный сюжет, героев мало (раскрытости), а так прекрасно.

Порадовало ещё то, что когда герои путешествовали, Автор рассказывал о том или ином укладке (зависло от страны). Это было познавательно. И вообще за такой тяжёлой историей спрятано много познавательного, в том числе наши, русские, поговорки (и парочка китайских были).

Мне хватило всего. Даже неожиданно понравилось.