Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

30 марта 2023 г. 21:31

4 Волнующие приключения!

Бывают в жизни книги, которые почему то обходишь стороной. Наступает время и понимаешь, что пришел срок прочитать и познать восхитительный мир приключений.
И самое интересное, что фильм смотрела несколько раз, а вот интерес к книге возник только сейчас.

картинка Dreamm
Кадры из фильма, взяты в сети Интернет.
Итак, вместе с Алланом Квотермейн мы отправляемся в дебри Африки, где ждет нас затерянный город, построенный царем Соломоном.

Легенда гласит: в этом городе добываются самые крупные, самые драгоценные алмазы Африки.

Любое путешествие сопряжено с опасностями и трудностями, но наших героев это не останавливает. Как говорится вижу цель, не вижу препятствий. Точнее препятствия есть всегда, но главное настрой и желание найти загадочный город.
Как принято сейчас говорить, в книге есть определенная атмосфера, дух опасности и жажда приключений. На самом деле, мальчишки всегда готовы отправится на поиски кладов, ведь то так увлекательно.
Эта книга будет интересна и подросткам и взрослым, одним понравится особый дух авантюризма, другим слог и описания. И думаю каждый, прочитавший эту книгу, оставит в своем сердце частичку Южной Африки.

Генри Райдер Хаггард был заядлым путешественником и очень хорошо знал Африку, а прообразом Аллана был реальный человек.
Хотелось бы отметить сбалансированность и логичность происходящего в книге. Герои яркие и запоминающиеся, и думаю, спустя время останутся в памяти.
И просмотр фильма придаст определенный шарм, погрузит в непередаваемую атмосферу приключений и диких мест Африки.