OksanaPeder

вечный читатель

30 марта 2023 г. 21:10

Эх... Такое хорошее начало истории как-то быстро начало вырождаться. Первое разочарование - почти полное исчезновение попыток найти научное решение проблемы. Герои активно занимаются уничтожением вампиров, знакомятся с участием вампиров в истории человечества... Здесь есть история, религия, чуточку философии... Но именно биологической составляющей вампиризма тут совсем мало.
Вторым минусом стали персонажи. Блин, в мире все рушится, а они словно совершенно не меняются. И дело не только в поведении героев. Если в первой части за героями еще угадывались личности, то тут они вообще превращаются в картонных кукол. Ощущение, что множество однотипных персонажей необходимо чисто для создания массовки. Ну или чтобы можно было поубивать спокойно половину. Из-за чего они в моей голове как-то стали путаться.
И честно говоря, финал тоже не обрадовал. Если в первой части открытый финал воспринимается как подводка к "финальному сражению со злом", то тут все как-то скучно уже. Все становится только хуже, ядерные электростанции взрываются... (Кстати, а почему радиация почти никак не влияниет ни на людей, ни на вампиров?) Короче читать продолжение уже не интересно.