LittleWitch

Читающая ведьмочка

30 марта 2023 г. 15:39

Веселая и милая книга.
Было у отца ̶т̶р̶и̶ ̶с̶ы̶н̶а̶ две дочери. Мамы у них не было, она умерла и перед смертью поручила отцу хорошо выдать дочерей замуж.
Сестры же были абсолютно разные по характеру: младшая - любительница безделья и модных шмоток, а вот старшая (она же ГГ-ня) - пока отец упивался горем потери встала у руля его аптек, научилась делать зелья красоты и поняла, что замуж она не хочет от слова совсем. Хочет учиться на зельевара, а потому издевалась над женихами, те сбегали и она оставалась снова одна и счастлива.
И вот отец психанул и решил: одну дочку (старшую) - в женский пансион, чтобы научилась танцевать, шить и быть послушной женой. При этом заключив помолвку нерасторжимую с ректором Академии. А младшую - к престарелой тетке - жить экономно, без выходов в свет и т.д.
Старшая - Элиска - не намерена терпеть такое и решает поменяться с сестрой местами. Сестра отправляется учиться вышивать в пенсион, а она едет к тетушке и поступает в Академию (на жениха посмотреть, помолвку расстроить, учиться на зельевара) И тут начинаются приключения. Вечно все идет не так как надо, масса юмора, романтики и активных действий.
Книга состоит из 2 частей, поэтому я именно тот человек, кто в 3 часа ночи покупал 2 часть на Продомане (не реклама, а напутствие) и ворчал, что они мне прислали книгу только с утра. Ведь столько времени я не знала, как же дальше судьба Элиски сложится.