30 марта 2023 г. 14:06

3 Спойлер Любовь подростков.

Также напишу впечатление о трилогии в целом.

История любви Дэна и Марии - первого красавчика и девочки пацанки. Если к главному герою вопросов нет, он мне кажется вполне себе реальным персонажем, который имеет положительные и отрицательные стороны, то барышня раздражает с первых секунд. Во-первых, она постоянно орет. Автор сделала ее настолько раздражающе громкой, что это буквально слышно при прочтении. Во-вторых, ее липовая пацанковость уж очень ненатуральная. В-третьих, ее слова и диалоги тоже порядком подбешивают, уж больно они наивны, она постоянно огрызается, бесится, использует дурацкие словечки. Вообще, складывает впечатление, что персонажи не в университете учатся, а еще только в школе.

Сюжет лихо закручен, тут и прошлое, и настоящее, и будущее.
Расстраивает, что уже в которой книге автора сюжет разворачивается на фоне непонятных разборок и дележа бизнеса в стиле 90-ых: быдловатые решалы и бандиты в очках, погони, перестрелки, криминальные непонятные авторитеты. В общем, атас полный.

Нравятся уже в которой книге описание российских городов, которые не Питер и не Москва, а все равно кажутся красивыми, что бывает достаточно редко.

Большое количество второстепенных персонажей и их истории, считаю, можно было бы убрать, потому что они получились куце-неоконченными и не к месту. Также смело можно удалять половину детско-наивных диалогов ни о чем: ой, та зайка, а ты жопка, а я тебя буду дразнить, бла-бла-бла и прочая розовая туфта.

Думаю, что книга для читателе до 20-летнего возраста, потому что для людей постарше книга слишком наивна-раздражающая. Но в целом, написано интересно и терпимо.

Маша это просто кошмар….

не то слово))