Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

30 марта 2023 г. 10:30

5 Это Россия, детка! Это - любовь

картинка Lake75
РебятЫ, это просто вау!!! У меня нет слов, одни эмоции, они меня просто захлёстывают. Теперь это моя любимая книга у Лены Сокол. Спросите почему? Па-та-му-шта))

Я испытала целый букет эмоций, иногда просто хотелось пищать от восторга)) Чуть живот не надорвала, пока хохотала, честное слово, а уж как я переживала за главных героев, и говорить нечего, несмотря на то, что мне уже давно не 18 лет. Книга меня захватила буквально с первых страниц и уже не отпускала до самого хеппи энда. Шёпотом: да и сейчас ещё не отпустила, сижу с мечтательной улыбкой на губах))))

Зоя Градова ждёт приезда Челси, своей американской подруги по программе обмена студентами. Но, вернувшись ни с чем из аэропорта, семейство Градовых обнаруживает на ступеньках крыльца долговязого парня, нагло стряхивающего пепел от сигареты в цветочный горшок. Так получилось, что вместо Челси в Россию прилетел её брат Джастин, наглый, самовлюблённый и грубый сынок богатых родителей. Он не знает ни слова по русски, да и совсем не горит желанием учить язык. Его главная цель - как можно быстрее вернуться в Штаты и забыть всё это как страшный сон. Но Зое, этой маленькой, хрупкой и вечно краснеющей девчонке, каким-то невероятным образом удаётся не только пробудить интерес к языку, но и полностью изменить парня))

спойлер
Там - у меня устроенная жизнь, обеспеченные родители и неплохие перспективы. Здесь - попытки адаптироваться, растерянность и восторг одновременно. Там - отец, который использует сына для воплощения собственных нереализованных амбиций, который не желает понять и игнорирует его желания. Отец, который ждал, что я упаду ему в ноги, но так и не дождался и решил надавить снова. Здесь же - меня принимают таким, какой я есть.
Вот пока и вся разница.
Но самое удивительное состоит в том, что наказание родителей оказалось для меня лучшим от них подарком. Впервые в жизни я не один. Меня слушают и слышат. У меня всё прекрасно, у меня появились настоящие друзья.
Я учусь, работаю, занимаюсь тем, чем хочу сам, а не тем, что мне навязывают. Никто не диктует, как жить. Никто не критикует, наоборот - поддерживают. Здесь даже голова по-другому думает. И на вещи смотришь по-другому.

Так трогательно было наблюдать, как эта парочка не знала, что делать со вспыхнувшими чувствами. Ведь Зоя уже два года в отношениях и, как ей казалось, любит своего Славика, а Джастину в любом случае придётся вернуться домой. Но между ними действительно крышесносно искрило))

Практически все герои этой истории у меня вызывали лишь положительные эмоции)) А как приятно было снова встретиться с уже полюбившимися Машей и Димой, историю которых автор описывает в книге Заставь меня влюбиться

Хотя, была парочка персонажей, от которых меня просто трясло. Вика - самопровозглашенная королева группы, лицемерная пустышка. Она меня жутко раздражала ещё, когда нагло подкатывала к Диме, пытаясь увести его у Маши, а в этот раз мне откровенно хотелось настучать ей по самодовольной физиономии. Я была так горда за Зою, когда она перед всей группой поставила эту курицу на место))
Ещё один бесячий персонаж - это Славик. Вот, честное слово, не мужик, а истеричка какая-то. Как только бедная Зайка его два года терпела...

спойлер
Только я была для него единственным человеком, над которым он имел авторитет. Когда мой парень проявлял жестокость или откровенную грубость, я это поощряла - мне казалось, что так он почувствует в себе уверенность и, наконец, станет мужественнее в общепринятом смысле этого слова. Я тогда и не знала, что настоящий мужчина - это тот, чья женщина может сказать, что она счастлива с ним, а не тот, кто носит бороду и чешет яйца.

Но, как говориться, что ни делается, всё к лучшему))

Книга очень классная, до невозможности милая, трогательная и смешная. Однозначно рекомендую любителям жанра YA

ВОООООТ такая (разводит руки в стороны как рыбак, показывающий размеры пойманной рыбины) огромная благодарность Klik за совет в игре Тематический переполох. Весенняя симфония (Книжная страна)
Книжная рулетка (Клуб любителей young adult)
Готовим винегрет (Книжный винегрет)
Меню "Уютной кофейни" (Уютная кофейня)