licwin

30 марта 2023 г. 09:33

5 Когда не можешь изменить жизнь, поменяй отношение к ней

Я уже писал, что когда мне хочется послушать очередную аудиокнигу, то я выбираю сначала не книгу а чтеца (в данном случае Герасимова) и потом уже книгу. Выбор рандомно пал на Гиляровского, которого совсем не знал, но читал здесь недавно весьма лестные отзывы. Сначала шли "Трущобные люди". Рассказы может и интересные, но тяжеловатые. Думал уж бросить , да начал слушать "Мои скитания".... и уже не мог оторваться. Во-первых, это уникальный человек, с уникальной же судьбой. Во вторых... Вот вы знаете, читаю о его мытарствах и думаю, что другой бы повесился от одного только этапа.. А он? Вот вы знаете, есть такие светлые люди, которые оставляют все плохое, что было с ними, а об хорошем увлекательно и талантливо рассказывают. Да как рассказывают. Если честно, то я так давно не смеялся от книг. Я иду с наушниками и просто, как дурак , смеюсь в голос. Не постоянно, конечно. Местами лишь, где встречаются смешные истории и остроумные обороты.

Что ж , хорошо, познавательно и увлекательно. После прочтения сразу же выискал и купил огоньковское собрание сочинений 1967 года и буду продолжать знакомство, о чем и буду писать. Не помню, кто мне его порекомендовал, но спасибо тебе за это, добрый человек) Вот и все

Коль такой отзыв - чтению быть! Спасибо, очень обнадежили))

Мне рекомендовали однажды книгу М. Веллера "Приключения майора Звягина" Там тоже выход из ситуаций с юмором. Но руки так и не дошли у меня. Не читали?

Что-то помню не пошло. Хотя Веллера смотрел по телеку, дядька остроумный, не отнять