29 марта 2023 г. 22:40

2.5

Редкий случай, когда книга в процессе чтения стартанула сразу с 0 и каким-то чудом таки доросла до 2,5 баллов.
Конечно, это абсолютно полный исключительно субъективный взгляд Стива Харви на мир. При этом, стоит сказать, достаточно сексистский взгляд, щедро приправленный мачизмом.
Воспринимать это как истину или реальные психологические советы опасно, повторяю опасно, для здоровья. Но есть люди, в основном, понятно, мужчны, которые в целом разделяют его точку зрения.
Каждый имеет право на свое мнение, поэтому для меня это была возможность "услышать" и такое. И никак к этому не отношусь, просто принимаю как факт.
Для женщин, мне кажется, интересные идеи тоже есть. Я бы для себя не рассматривала их столь буквально (списки, 90дней и тд), но определенно моменты, где автор предалагает задуматься о собственной ценности, о своих границах и не бояться отстаивать свои интересы, мне показались полезными.
Если вы не занимаетесь психологией и особо ничего не читали, то эта книга, хоть я бы ее с психологией напрямую не связала, пройдя определенный фильтр может оказаться полезной.