29 марта 2023 г. 22:23

2 Спойлер Сборник треш-историй в перемешку с представлением Вишневского о женщинах (или почему мы любим грелки)

Удивилась, что книга издана в 2011, по ощущениям от прочтения 2000, не позже. Какая-то она очень устаревшая.
Но это, отнюдь, не самая ее большая странность. По сути это и не книга вообще, а сборник треш-историй и личные представления господина Вишневского о женщинах. И так, краткое изложение в студию:
- месячные постоянно. Или почти постоянно. Вообще вся жизнь женщины крутится вокруг месячных;
- мы любим грелки и постоянно прикладываем их на живот (смотри пункт выше);
- счастливых женщин нет: либо страдаем из-за отсутствия/ присутствия мужика, либо от недостатка секса, либо отсутствия ребенка, либо все "надоело-хотим развестись";
- целуем визитки коллегам по работе, но это ничего не значит, мы вообще-то замужние приличные дамы(!);
- едем на автобусе в Париж на одну ночь, но не можем уйти от мужа, потому "семья-это святое";
- в основном прдепочитаем мужчин, у которых есть грелки или возможности обеспечить нас грелкой;
- помимо грелок важно так же уметь гладить живот в правильном направлении ( мне все-таки кажется, он перепутал жещин и котов; это вроде последних не гладят против шерсти);
- и последнее, простите, конечно, но по мнению Януша у нас какая-то особенная страсть к сосанию (есть такое слово?) пальцев ног.

Иногда то, что было в 2011 лучше оставить в 2011.