29 марта 2023 г. 21:58

Думаю, из названия понятно, что это история современной Золушки. Как и в оригинальной версии, проблем у Маши (именно так зовут нашу Золушку) выше крыши : парень, заделавший ребёнка и не сделавший за несколько лет совместной жизни предложение, не состоявшаяся свекровь не дающая спокойно жить, учёба, две работы.
Есть и знакомая, исполнившая роль феи-крестной, подогнавшая платье, стоившее кучу денег. Вместо туфельки же наша Золушка потеряла студенческий билет. Роль прекрасного принца в этой истории досталась ректору Дмитрию, "сошедшему с обложки" Форбс", в костюме от кутюр".

История зацепила своей жизненностью. Ведь каждый из нас может оказаться на месте Маши Ивановой. И каждый может думать, что влюблён в такого вот Пашу, для которого у меня не находится приличных слов. Отдельный экземпляр - это его мама. Очень надеюсь не встретить таких людей на своём жизненном пути. Даже не представляю, как живётся таким людям, способным на такие поступки.
Безумно жаль Машу, оказавшуюся рядом с ними и свято верившую во всё, что говорили эти люди. На мой взгляд, Дмитрий появился в нужный момент в жизни Маши, без него она это всё просто не вывезла бы.