ksuunja

по лапкобяканью

3 февраля 2014 г. 14:18

Осторожно! Книга может вызывать неконтролируемые приступы тоски!
Небольшая, скандинавская до последней буквы, повесть о том, как тяжело быть сильной женщиной. Небольшая, но читается медленно. Цепляешься за фразы, останавливаешься, задумываешься, примеряешь на себя мысли и ситуации. Флешбэками мечемся по жизни безымянной женщины, без имени легче представить себя на ее месте. Мозаика событий, оставивших неизгладимый отпечаток, без которых не было бы этой утомительной силы духа. Из чего состоит эта сила? Обиды, комплексы, чувство вины? Кому она вообще нужна?

Как простить себя, чтобы стать тем, кто ты есть?

Мы не знаем ее имени, но нам разрешено побывать у нее в голове, взглянуть на мир ее глазами, думать ее мыслями. Она ищет свою любовь, плечо, на которое можно опереться, ведь, несмотря на всю свою стойкость, она все же женщина. Слабая сильная женщина. Она и ее мужчины. Они приходят в ее жизнь, следят грязными сапогами, но не желают остаться навсегда. Сколько их было вообще? И почему они, уходя, пытаются остаться?

Но как же надо расставаться?

Меня привлекло название, и, как оказалось, не зря. Точно такая же необходимость пережить эту зиму появилась у меня в ноябре. Впрочем, с зимой в душе мне удалось справиться, так что книга не наступила на больную мозоль , но я не могла не видеть в ней себя, пускай и обстоятельства у меня совсем другие.

отлично.
занесу в хотелки.

Надеюсь, понравится :)

Такая замечательная рецензия, очень захотелось прочитать))

Спасибо! Надеюсь, понравится. :)

Я ее читаю по утрам в метро
Ууууууух

Такая да, странная-загонная, но, как оказалось, не для всех :)
Тебе как?

На 19ой странице я начала понимать, что к чему)))
Она ооочень странная, но что-то в ней точно есть)

Я тоже долго втягивалась )))))
Классно, что тебе пошла. А то я ее в "Открытой книге" советовала, а многим не понравилось, у меня теперь муки совести :)

Не, всё нормули идет ;)

Круть! Сразу видно, свой человек! ))))