29 марта 2023 г. 20:07

2.5 Ожидания, которые себя не оправдали

Я очень давно хотела прочитать эту книгу. Она была постоянно на слуху и всё её рекомендовали как "супер-классную" книгу на тему межличностных отношений, и что ты прям чуть ли не в познание своём преисполнишься после прочтения. Но, увы, ни один восторженный отзыв себя не оправдал.

Не буду говорить что автор совсем ума лишённый тип, ведь доля истины в его словах есть. Но звучит она как-то... ну, не убедительно что ли? Пусть книга и небольшая, и те несчастные сто с лишним страниц читаються быстро, но... даже с такого объёма не хочется выжимать крупинки полезного (что в общем-то и не так полезно, потому что было об этом написано и сказано миллион раз подряд во всех подобных книгах).

Ну и может только я такая обиженка, но мне показалось что некоторые утверждения автора звучат, мягко говоря, противоричиво. Даже иногда с примесью откровенного сексизма. Что в свою очередь бесило.

В общем, у меня сложилось такое впечатление, что книга была написана только ради самой книги. И всё. Никаких великих открытий вы не сделаете и ничего нового не узнаете. Хотите послушать чужое мнение — лучше поговорите по душам с близким другом. И то больше пользы будет, настроение себе не испортите и проведёте время с пользой.