nachitatelnom

29 марта 2023 г. 13:25

1 Разочарование

К героям не привязываешься. История шероховато подданная. Не вызывала никаких эмоций. Я с трудом прочитала первые 100 страниц. Прям заставляла себя. Хотелось дать книге шанс раскрыться. Дальше началось хоть что то. Но дочитав я не поменяла желания избавиться от этой книги.

Ладно если о сюжете. Ли и Энни стали сиротами потеряв родителей при схожих обстоятельствах. Они подружились, но линия их взаимоотношений не раскрыта не много в конце автор завел тему вскользь и такой ой хватит. Ничего не объяснив типа додумайте сами мне лень.
Так вот они вместе боролись за звание главного наездника драконов.  Дворцовые перевороты смена режима. Но единственная задумка типа Ли в расстройстве не понял кто его на самом деле спас. По факту всё точка. Было не интересно. Даже его выбор никак не объяснили. Типа он так верил спасителю. Короче даже сцена с тем как Энни показательно его выручает никакая. Как будто автору самому было не интересно это писать.

Не могу меня немножечко бомбит походу, но там даже имена Кор и Рок или Дак и Дар. Никак не перепутаешь с условием что герои получились безликие и не понятны ни их характеры, ни что ими движет, ни эмоции.

Не смогла поверить в мир написанный автором. Придуманный, но не на чем не основанный. Как будто мне говорят вот так и почему не говорят, а я должна ооооо я верю не единого сомнения.