Pine13

29 марта 2023 г. 11:03

Сборник коротких историй о людях, которых в какой-то момент жизни объединил небольшой отель на берегу моря где-то далеко в Стоунбридже. Совсем разные и непохожие друг на друга эти люди и все же в глухом и отдаленном уголке Ирландии не ищут отдыха те, у кого все хорошо и те, кто всем доволен. Каждая следующая глава посвящена новому герою и даже, если на первый взгляд кажется, что у человека все хорошо, последующие события показывают, что все не так просто и за маской мнимого благополучия зачастую скрывается глубоко скрытая личная трагедия и травма.
Их история просты и понятны – они могли произойти с каждым из нас, а может какие-то и произошли. В них нет ни особой трагедии, ни резкого и неожиданного поворота. Но какое это все имеет значение, когда это происходит лично с тобой, касается только тебя? Каким слабым тогда, кажется, утешение, что особой драмы то и нет; что в целом все не так плохо, как может показаться на первый взгляд; и пройдет совсем немного времени и все само собой наладится. Ведь свои проблемы и трудности можешь решить только ты сам и только здесь и сейчас.
Но каждый из них находит, наверное, не силы, но возможность все спокойно обдумав, бес спешки и гонки в тишине и покое, посмотрев на пройденный им путь, сделав выводы, двигаться дальше. А в суете и быстротечности городской жизни это, иногда, может оказаться главным, этого нам всем не хватает спокойствия, мира, и гармонии с собой.

Большое спасибо за совет R2R ! ОСЕННИЙ ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ - 2022